로딩 중입니다.

모바일 웹에서 볼래요

로딩 중입니다.

전문가 여행기

뒤로

 


재즈의 선율이 흐르는 가을여행 

 

 

2010 자라섬 국제재즈페스티벌


 

 

 

 

자 라 섬


 

'남이섬'이라면 누구나 한번쯤 들어봤겠지만 아직까지 '자라섬' 이라고 하면

"그게 어디야?" 라고 반문하는 사람이 더 많은 것 같다.

자라섬은 어디에 있는 곳이며, 무슨 볼거리가 있는 곳일까?

 

 

경기도 가평을 가로지르는 북한강 한가운데 위치해

수시로 물에 잠겼다 떠오르기를 반복하는 자그마한 섬!

 



최근 이 섬을 수식하는 말로 가장 와닿는 문구를 고르자면... 

바로 이 것이 아닐까 생각한다...

 

 

 

'1년에 단 한번 떠오르는 재즈의 섬' 






그렇다.

 

자라섬은 대한민국 최고의 음악 축제이자,

아시아를 대표하는 음악 축제가 벌어지는 뜨거운 현장이다!

 

올해로 벌써 '7회' 국제재즈페스티벌을 준비 중이라는데...

 

이번 가을엔 가평으로~

낭만적인 재즈의 선율이 흐르는 여행을 떠나보는 건 어떨까?














2009년에 이어 2010년에도 문화체육관광부가 선정하는 '대한민국 유망축제'로 2년 연속 선정!

명실공히 대한민국 최고의 음악축제로 자리매김한 자라섬 국제 재즈 페스티벌~!

 

어느덧 아시아 전역을 대표하는 '재즈 페스티벌'로 성장해 나가고 있으니

이제 7회째를 맞이하는 축제로서는 정말 대단한 성장을 거듭한 셈이다.




국내 재즈 매니아들과 문화공연을 사랑하는 사람들 사이에서 자라섬의 인기는 가히 놀라울 정도인데

특히 작년에는 신종플루란 악재 속에서도.. 축제 사상 최대 인파인 15만명이

자라섬의 재즈 페스티벌을 다녀갔다고 하니 그저 놀라울 따름이다.








 

 

가평역에선 벌써 페스티벌 홍보가 한창이다!





자라섬 재즈페스티벌이 이토록 놀라운 인기를 얻고 있는 데는 

물론 탄탄한 아티스트의 라인업이 뒷받침 되었기 때문이다.

 

 

지난 2004년 1회부터 지난해 6회까지

자라섬 국제 재즈 페스티발에 참여한 아티스트의 수만 해도

약 1500여명, 약 300여팀에 이른다고 한다.







 

지난 페스티벌 때 명연주를 선보였던 리차드 갈리아노 탱가리아 퀠텟의 무대







그리고 올해에도 물론 국내외 정상급 연주자 총 34팀과 아마추어 30여 팀의 무대가

자라섬 일대와 가평 읍내에 위치한 총 8개의 무대에서 펼쳐질 예정이다.




특히 이번 페스티벌을 준비 중인 자라섬 재즈 센터에서는

올해의 라인업은 '역대 최고'란 수식어로는 부족하다고 소개한 바 있는데,

실제로 지난 7월, 2010 페스티벌의 아티스트 라인업이 공개된 이후

단 3일 만에 얼리버드 티켓이 모두 매진되어 그 말이 과언이 아니었음을 증명했다.




 

 

 

훵크의 진수를 보여줄 네덜란드의 섹소포니스트

Candy Dulfer(캔디 덜퍼)

 

 

 

 

 

 

최고의 탭핑 테크니션

Stanley Jordan(스탠리 조던)

 

 

 

 

 

 

유럽을 대표하는 훵크 재즈의 대명사 

Nils Landgren(닐스 란드그렌)

 

 

 

 

 

 

브라질을 대표하는 전설적인 여성 보컬리스트

Tania Maria(타니아 마리아)

 

 

 

 

 

 

거장 클린트 이스트우드의 아들로도 유명한

Kyle Eastwood(카일 이스트우드)

 

 

 

그외에도 자라섬 재즈 페스티벌이 아니면 만날 수 없는

The DIZZY GILLESPIE™ ALL-STARS featuring The Heath Brothers

(디지 길레스피™ 올스타즈 feat. 히스 브라더스)

 

 

제프 테인 왓츠와 그의 오랜 친구인 브랜포드 마살리스, 테렌스 블렌챠드가 함께하는

The Watts Project(더 왓츠 프로젝트)

 

 

포스트 E.S.T로 평가 받고 있는 유럽의 떠오르는 젊은 샛별

RUSCONI(루스코니)

.

.

.

 

이렇게 다양하고 개성 넘치는 뮤지션들의 연주로

올 가을 최고의 축제가 꾸며질 예정이다. 

 

 

 

 

*여기서 잠깐! 자라섬 재즈 센터는 어떤 곳?" 

 

자라섬 재즈 센터는 작년과 마찬가지로 이번 페스티벌을 총괄한다.

대한민국 재즈 발전을 위해서도 아낌없는 투자를 하고 있는 단체인데,

올해로 4회째를 맞이하는 자라섬국제재즈콩쿨의 경우만 봐도 그렇다.  

 

일등 수상자에겐 상금 천만원과 자라섬국제재즈페스티벌 개막공연의 영예를 부여하는 등

세계 재즈 무대를 꿈꾸는 국내 연주자들에게 새로운 등용문이 되고 있다. 

아무튼... 지금까지보다 '앞으로의 발전'이 더욱 기대되는 재즈 센터다~! 

 

 





 

 

자라섬 재즈 센터 외관







그리고...자라섬 재즈 센터에서 들려온 희소식 하나!

Jazz Island(메인무대)를 중심으로 Party Stage(前 공설운동장)와 Jazz Cube(前 가평문예회관)를

모두 도보 10분 이내 이동 가능한 자라섬 부근에 설치할 예정이라는데...

이는 참석자들의 편의를 충분히 고려하는 모습이라 보기 좋다.

 

 

예전처럼 공연장 간의 이동 때문에

보고 싶은 프로그램을 놓치는 문제를 해결할 수 있어 기쁠 따름!

 

 







 

 

1회부터 6회까지~ 자라섬 재즈페스티벌의 역사를 한눈에 볼 수 있는 포스터!

 

 

 

 

이번 행사가 더욱 빛나는 또 다른 이유!

바로  '누구나' 참가해 재즈를 즐길 수 있다는 것!

 

관람객 누구나 즉석에서 신청을 통해

최대 15분간 연주 기회를 가질 수 있는 “스테이지 fifteen”가 운영될 예정이다.

 

모두가 재즈로 하나 되어 즐거울 수 있으며,

꼭 연주가 아니더라도 다양한 방법을 통해 축제에 참여 할 수 있는 다채로운 이벤트가

재즈를 사랑하는 당신을 기다린다! 강추강추!

 

 

 

 

 






사실 내가 '자라섬 국제 재즈패스벌'을 접하게 된 건 2년 전에 불과하지만

이처럼 확신에 찬 추천을 할 수 있는 것은 아마도 지난해 자라섬에서 보냈던

2박3일에 대한 잊혀지지 않는 추억과 감동 때문일 것이다.

 

 

재즈에 대한 마니아적 지식은 없지만, 

 자유로움을 사랑하는 '재즈 스피릿'을 만끽할 수 이들이라면...

 

 

올 가을엔, 기필코, 뜨거운 자라섬으로 가자!



http://www.jarasumjazz.com

 

 

 

 

 

2010년 자라섬국제재즈페스티벌 출연 아티스트 라인업

 

Jazz Island (메인무대)

1. Yuri Honing Wired Paradise (유리 호닝 와이어드 파라다이스) : www.yurihoning.com

2. The Watts Project (왓츠 프로젝트) : www.chambersoftain.com

3. Nils Landgren Funk Unit (닐스 란드그렌 훵크 유닛) : www.nilslandgren.com

4. Stanley Jordan (스탠리 조던) : www.stanleyjordan.com

5. RUSCONI (루스코니) : www.rusconi-music.com

6. P.A.F (파올로 프레수의 P.A.F) : www.paolofresu.it

7. Candy Dulfer & Band (캔디덜퍼 앤 밴드) : www.candydulfer.nl

8. Kyle Eastwood (카일 이스트우드) : www.kyleeastwood.com

9. The DIZZY GILLESPIE™ ALL-STARS featuring The Heath Brothers

(디지 길레스피™ 올스타즈 feat. 히스 브라더스) : www.dizzygillespie.org

10. Tania Maria TRIO (타니아 마리아 트리오) : www.taniamaria.net

11. Kim In Young Quartet (김인영 퀄텟) (KR)

12. Lee Pan Geun Project (이판근 프로젝트) (KR)


 

Party Stage

1. Umezu Kazutoki KIKI BAND (우메즈 카즈토키 키키밴드) : www.j-music.com/umezu

2. Magnus Lindgren 'Batucada Jazz' (매그너스 린드그렌 '바투카다 재즈') :

www.magnuslindgren.com

3. Klezmofobia (클레즈모포비아) : www.klezmofobia.dk

4. Shuffle Demons (셔플 데몬스) : www.shuffledemons.com

5. Batucada Sound Machine (바투카다 사운드 머신) : www.batucadasoundmachine.com

6. JSFA (KR)



Jazz Cube

1. Buzz Bros Band (버즈 브로스 밴드) : www.buzzbrosband.nl

2. Helge Lien Trio (헬게 리엔 트리오)

3. Remi Panossian Trio (레미 파노시안 트리오) : www.remipanossian.com

4. Nostalgia (노스탤지어) (KR)

5. Song Jun Seo Trio (송준서 트리오) (KR)

6. Kang Tae Hwan (강태환) (KR)


 

Jazz Palette

1. The 8th Army Band Jazz Combo (미8군 군악대 재즈 콤보)

2. Ocean of Fire & Dasha

(오션 오브 화이어 & 다샤) : www.myspace.com/oceanoffire1


 

Festival Lounge

1. LOGIC (로직) : www.logiconline.net

2. Michel Bisceglia Trio (미셸 비세글리아 트리오) : www.michelbisceglia.com

3. DASH! (대쉬!): www.dashmusic.net

4. Park Jee Woon Band (박지운 밴드)

www.weplayjazz.co.kr/musician/view.php?MUSICIAN=jeewoon

5. The Bird (더 버드) : www.thebird.co.kr/bird_2010/index.htm

6. Los Amigos (로스 아미고스) (KR)

7. Jaume Vilaseca Quartet (야우메 빌라세카 퀄텟) www.vania.es/eng/cartell/jaume.htm

8. SEO YOUNG DO ELECTRIC ENSEMBLE (서영도 일렉트릭 앙상블) : www.ydsmusic.com

9. Francesca Han (프란체스카 한) (KR) www.francescahan.com


정보제공 | Get About 트래블 웹진
Q6 Q6

음악, 미술, 사진, 요리, 자연, 여행을 사랑하는 허세 Feel 충만한 낙천주의자

  • 좋아요 0
댓글 0

관련 지역 여행기

여행, 오빠랑, 연인, 가족, 가이드, 휴양지, 리조트, 자유여행, 1박 2일, 3박 4일, 4박 5일, 인천 출발, 김포공항, 추천 일정, 가이드북, 지도, 여행 후기, 여행기, 가볼만한 곳, 추천 맛집, 추천 쇼핑, 질문과 답변, 실시간 최저가 호텔/숙박 가격 비교, 추천 호텔, 추천 숙박, 추천 리조트, 무료 호텔, 무료 숙박권, 무료호텔 응모, 무료 숙박권 응모, 무료 항공, 무료 항공권, 특가 항공, 특가 항공권, 최저가 항공권, 실시간 항공권 가격비교, 알뜰 항공권, 항공권 응모, 에어텔, 패키지, 미니가이드북, 미니 가이드북, 홍콩,마카오,오사카,후쿠오카,도쿄,타이베이,가오슝,타이중,베이징,상하이,칭다오,싱가포르,방콕,푸껫,세부,보라카이,코타 키나발루,파리,로마,런던,바르셀로나,크로아티아,이스탄불,뉴욕,하와이,미서부,괌,시드니,제주,전주,경주,수원,화성,안산,대부도,홍콩 여행,마카오 여행,오사카 여행,후쿠오카 여행,도쿄 여행,타이베이 여행,가오슝 여행,타이중 여행,베이징 여행,상하이 여행,칭다오 여행,싱가포르 여행,방콕 여행,푸껫 여행,세부 여행,보라카이 여행,코타 키나발루 여행,파리 여행,로마 여행,런던 여행,바르셀로나 여행,크로아티아 여행,이스탄불 여행,뉴욕 여행,하와이 여행,미서부 여행,괌 여행,시드니 여행,제주 여행,전주 여행,경주 여행,수원 여행,화성 여행,안산 여행, 대부도 여행,HongKong,Macau,Osaka,Fukuoka,Tokyo,Taipei,Kaohsiung,Taichung,Beijing,Shanghai,Qingdao,Singa-pore,Bangkok,Phuket,Cebu,Boracay,Kota Kinabalu,Paris,Rome,London,Barcelona,Croatia,Istanbul,Newyork,Hawaii,WesternAmerica,Guam,Sydney,Jeju,Jeonju,Gyeongju,Suwon,Hwa-Seong,Ansan Daebudo